Правильное ли лечение. Побочный эффект игл?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу курс рефлексотерапии, после каждого раза немеет то плече, то рука, то нога. Диагног невролог-дорсопатия шейно грудного отдела. Мышечно тонический синдром. Вертеброгенная цирвикобралгия(боль сильная в голове. Назначили мильгамму, мексидол и нецромидин в/м. Фолиева и глицин. Пройдя курс уколов, массажей и три курса иголок, голова болит но меньше и немеет тело после рефлексотерапии. Вопрос могут ли быть такие побочки и правильно ли назначено лечение? Боль не проходит. Кровь норма.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-27 11:13
Здравствуйте.

По поводу онемения: затрудняюсь связать этот симптом с иглорефлексотерапией. Такие тонкости в основном знает иглорефлексотерапевт. Я могу только сказать, что при проведении иглорефлексотерапии на какое-то время может произойти небольшое ухудшение (обострение). По данному диагнозу лечение правильное. Но чтобы уточнить диагноз, необходимо пройти обследование. УЗИ сосудов головы и шеи, а также желательно МРТ шейного отдела позвоночника.