Правильное лечения хеликобактер у детей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей 7 летней дочки проблема с желудком, узи показало что есть признаки гастрита. Сдали кровь на хеликобактер - позитивно 4.4.
подскажите какое должно быть лечения.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 17:17
Юлия! По данным положительного показателя на хелик, лечение проводят только после осмотра желудка. УЗИ для этого не подходит. Нужно проводить ФГДС. Запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. При наличии жалоб, данных ФГДС, врач назначит лечение. Всего доброго.