Правильно ли у меня стоит диагноз дипрессия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Удалена левая доля щитовидки
Здравствуйте,3года назад у меня начала болеть спина шеино-грудной отдел, голова, началисьь па, страх , нехватка воздуха, словом я вообще не могла выходить из дома всё время лежала и плакала от боли, идти не могла двигатся, попала так к психиатру пила флуоксетин и эглонил 2 года, щас боли в спине и голове вернулись, словом немогу пропускать приём ни дня сразу плохо становится. Щас меняют мне лекарства на паксил, атаракс и пантогам, можно ли сразу переходить без перерыва? В шейно-грудн протрузии поясничном грыжа,. Один вопрос меня мучает спина болит от дипрессии или депрессия от боли с спине, ходу по замкнутому кругу немогу наити выход, помогите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2023 года

2 ответа

Алексей 2023-07-12 14:37
 Впотмрлжз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-13 11:07
Здравствуйте, Светлана.
Да, можно поменять лечение сразу. Пантограф потеряется на, фоне этих препаратов.
Рассмотрите с врачом добавление габапентина.
Атаракс можно пить не более 3-х недель.