Как справиться с депрессией

Спрашивает: Евдокимова Мария Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. шеечный цистит, аденомиоз, Транзиторная цисталгия.
Здравствуйте, у меня сильные боли в спине, в копчике и внизу живота. Была на приеме у невролога, выписала кокарнит, кетонал и калмирекс. Т. к. у меня сейчас депрессивное состояние, я попросила выписать успокаивающее лекарство, она выписала Эглонил. После лечения спина прошла, а все остальное не, и Эглонил дал побочное действие, у меня болеть начала грудь и из неё выделения прозрачного цвета. На повторном приеме Эглонил врач отменила и назначила Атаракс. Я его принимаю, но состояние не улучшается, ни чего не могу делать, ни чего не радуеь, постоянно паника, страх, раздражительность, то плачу, то кричу на всех. Думаю мне нужен антидепресант. Помогите, как мне выбраться из этого состояния. Мне кажется что из-за депрессии у меня болит то одно, то другое. А у меня двое детей и муж которым надо уделять внимание. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-25 22:28
Здравствуйте.
Эглонил и атаракс не имеют никакого отношения к лечению депрессии. Как и невролог, у кт Вы пытаетесь ее лечить.
При невротической депрессииосновным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
Для этого, помимо консультаций психиатра и медикаментозного лечения, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html