Остеохондроз, боли в спине, реакция на погоду

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, рак прямой кишки (ремиссия)
Здравствуйте, Светлана Николаевна. У меня остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника. Последнее время довольно часто болит спина в области груди в основном справа . При нажатии на позвоночник больно именно справа, а так же правая лопатка. Шея так же болит в основном справа. Боли чаще всего в дождливую пасмурную погоду, ещё после стресса. В хорошую погоду может вообще не болеть или немного ныть. Снимок я делала, он подтвердил остеохондроз. Это было в июле. Тогда же невролог мне выписал лорноксикам и мильгамму в уколах. Мильгамму проколола. Не помню, что бы лорноксикам как то помог. Недавно была у терапевта. Она сказала, что к неврологу ходить нет смысла, нового он ничего не скажет. Сама выписала мелоксикам пропить 6 дней и снова мильгамму. У меня вопрос: разве лорноксикам и мелоксикам не одно и то же? Может стóит что то ещё предпринять? Чтобы не пить просто так таблетки. Тем более они далеко не безобидные.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-10 23:59
Юлия доброго часа
это препараты из одной групппы

при лечении остеохондроза-единственное, что помогает это выполнение ежедневно гимнастики с расслабление мышц шеи и грудного отдела
лекарства временно снимают болевой синдром, но не лечат заболевание

всех благ!