Правильно ли поставлено заключение ФГДС?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Делал на днях ФГДС. Хочу спросить правильно ли поставлено заключение? Пищевод: свободно проходим, не изменен. Складки обычные, не сглажены, хорошо расправились при инсуффляции. Слизистая оболочка не изменена. Кардия смыкается полностью. Желудочно-пищевой пролапс не выявляется. Желудок: натощак содержит небольшое кол-во слизи. Складки обычные, не утолщены, не сглажены, хорошо расправились при инсуффляции. Слизистая оболочка тела желудка не изменена. Привратник смыкается полностью. Луковица двенадцатиперстной кишки: форма не изменена, не деформирована, проходимость свободная. Слизистая оболочка не изменена. Постбульбарные отделы: слизистая оболочка не изменена. Желчи нет. БДС: не изменен. Helicobacter pylori -тест отрицательный. Заключение: патологии не выявлено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 21:41
Здравствуйте Алексей! Вы здоровы. Заключение сделано правильно.