Гастрит с признаками атрофии слизистой

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, хотел получить предварительную консультацию. Эзофагогастродуоденоскопия показала, слизистая оболочка не изменена. Кардия смыкается. Желудок воздухом расправляется, содержит умеренное количество мутной жидкости. Перистальтика прослеживается. Складки обычного калибра и рельефа. Слизистая оболочка гиперемирована, фрагментарно атрофична. Приватник смыкается, проходим. Слизистая 12 перстной кишки не изменена. Результаты биопсии со слизистой антрального желудка хеликобактер-теста: ++. Заключение: Гастрит с признаками атрофии слизистой.
Посоветуйте диету и курс лечения. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-28 18:48
Константин! Запланируйте посетить терапевта или гастроэнтеролога, чтобы получить официальное лечение по поводу эрадикции хеликобактер и лечения атрофического гастрита. Все должно быть занесено в медицинскую документацию. После лечения Вы можете взять справку для получения санаторно-курортного лечения в санатории по заболеванию органов пищеварения. Мои советы могут носить только рекомендательный характер. А лечение должно назначаться в ЛПУ.