ФГДС Что означает слизистая розовая, атрофичная, складки сглажены?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около месяца назад я стала ощущать острые боли в районе желудка. Просыпалась ночами от болей по 2-3 раза. И в течении дня были острые боли с чувством голода, все подозрения на язву. Но при всем при этом у меня еще и температура держалась от 37 до 37,5. Попробовала пропила денол, трихопол, амоксицилин, омепрозол и фасфалюгель в течении 10 дней соблюдая диету. Состояние улучшилось, но не совсем, температура периодически держится, да и боли иногда появляются, хотя уже не такие острые. Сегодня сделала ФГДС, доктор сказал, что не видит ничего серьезного, в заключении написано: слизистая розовая, атрофичная, складки сглажены. Что это означает?
Теги: складки желудка сглажены, складки сглажены в желудке что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-25 13:45
Елена! На момент осмотр данных за воспаление нет. Атрофичность подтверждает хронический гастрит. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.