ФГДС консультация

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите мне пожалуйста лечение, деформация желчного пузыря, результаты ФГДС: слизистая отечная, сосудистый рисунок нечеткий. Кардия смыкается полностью, желудок воздухом расправляется, содержит умеренное количество мутной жидкости и слизи, немного желчи, перистальтика ослаблена., слизистая оболочка гиперемирована, складки утолщены, привратник смыкается полностью, полностью проходим. Слизистая оболочка 12 перстной кишки гиперемирована, Заключение: Гастродуоденит без видимых признаков атрофии слизистой, Рефлюкс эзофагит 1 ст.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-23 17:42
Галина! Вам для назначения лечения не хватает обследования на хеликобактер пилори. Вы пройдите тест и со всеми данными идите на прием к своему участковому терапевту для получения лечения официально. Мы сможем провести коррекцию лечения, если в этом будет потребность. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10-14 дней.