Правильно ли назначен курс лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моей дочери 15 лет, стоим на учёте у имунолога по причине халязиона (делали операцию). Имунолог назначает разный курс лечения. Сейчас назначил пить ацикловир по 1т. 4 раза в день 10 дней, затем 1т. 1 раз в день 20 дней
После этого циклоферон по 3т. 1 раз в день по схеме 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 день.
Очень переживаю. Зачем так долго пить, в данный момент дочь здорова. Скажите пожалуйста, эта правильная схема?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-06-20 21:51
Здравствуйте.
При условии замены циклоферона на полиоксидоний 12 мг в той же очерёдности-правильно будет.
Всего наилучшего.