Дюфастон на 17дц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить с приемом Дюфастона. Планирую беременность, за три месяца ничего не получилось, пошла в больницу, сделала узи, доктор сказала, что все в норме, так же сказала пить Дюфастон с 17 д. ц. и пить 10 дней (10 день приходится на 26 д. ц), после приема прийти через 7 дней на обследование. Пропила 2 курса (после 1-го курса М пошли на 29 день, после 2-го - 31 день). Цикл всегда разный от 26 до 31 дня. Сейчас доктор в отпуске, связи нет, начала читать сама как правильно пить Дюфастон (окончательно запуталась от всей инфо-и), везде схема на 16 дц и на 25дц бросать.
1. При моей схеме правильно пить последние таблетки на 26 дц или нужно бросить на 25дц? (Такая схема вообще приветствуется на 17дц в течение 10дней)
2. Может нужно еще сдать доп. Анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:29
Здравствуйте. Я не очень понимаю смысл приема Дюфастона, простите. Зачем?
Платная консультация
Ольга 2020-10-12 20:34
Чтобы заберемнеть при его применении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 20:54
Дюфастон назначается ПО ПОКАЗАНИЯМ, а не для профилактики. Сдайте сначала свой уровень для понимания необходимости (на 20-22 день)
Платная консультация
Ольга 2020-10-12 21:19
Спасибо большое)