Правильно ли назначен анализ "Коагулограмма скрининговая"?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.

Обратилась к гинекологу-эндокринологу с жалобой на задержку менструации и повышенным оволосением.

На первом приеме было проведено УЗИ органов малого таза, мазок на флору и взяли кровь на гормональный статус женский, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, ДГЭА-сульфат, Прогестерон кровь (сыворотка) 1 к. д., Андростендион - кол, Андростендиола Глюкуронид-кол, 17-ОН-прогестерон-кол.

В это же день назначили принимать препарат Цикловита в течение 2х месяцев.

Результаты анализов
УЗИ и мазок - все а норме

Кровь:
????Многомерный пролактин (пост ПЭГ) - повышен 687,5 (норма 39.0 - 422.0)
????Тестостерон - повышен 2.15 (норма 0.48 - 1.85)
????Дегидроэпиандростерон-сульфат - повышен 13.70 (норма 1.20 - 10.30)
????Пролактин - поввшен 918.6 (норма 109.0 - 557.1)
????Андростендион - повышен 24.2 (норма 1.0 - 12.9)
????Андростендиола глюкуронид - повышен 8.77 (норма 0.22 - 4.64)

По результатам обследования врач вынесла
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гиперандрогения, гиперпролактинемия.
Диагноз по МКБ: {E28.1} Избыток андрогенов {Открыт }

И назначила дальнейший план обследования:
1. Генетические маркеры адрено-генитального синдрома (мутации 21-гидроксилазы
(CYP-21)
для исключения ВДКН

2. Коагулограмма скрининговая

Если спервым анализом мне все понятно, то зачем нужна коагулограмма скрининговая в моем случае?
В интернете написано, что этот анализ, в основном, проводят для беременных и препод операциями для того, чтобы узнать свёртываемость крови.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-24 17:31
Здравствуйте!
Это надо уточнять у вашего врача. Для меня это тоже непонятно