Правда ли это?

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли что рост влияет при двустворчатом аортальном клапане? Мне 20 лет рост мой не велик 171 см, и врач сказал что тогда особо не волнуйся забудь о клапане раз и навсегда живи полной жизнью это просто особенность твоего развития нечего более правда вот в органы и в армию не берут, а в другом ограничений нет, Заключение Двухстворчатый аортальный клапан недостаточность 1-2 ст Аорта восходящий отдел 3.7 норм. Сужение отриц.12 ММ РТ СТ. Перегрузки отделов отриц. Насосная функция сохранена. Недостаточность Митрального трекуспидального легочного 1 ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Неправда. Рост здесь ни при чем. А в остальном ваш доктор прав.
Ислам 2017-06-02 00:24
Может врач имел ввиду про болезнь марфана? Ну у меня ее явно нет, жалоб практически нет, единственное усталость постоянная и если не высплюсь нормально то идя по улице задыхаюсь буд то воздуха не хватает выписали витамины и милдронат и на консультацию к сомнологу.
Возможно. Рост и пролапс не единственные признаки синдрома Марфана. Усталость тоже не свячзана с пролапсом, скорее это признак другого заболевания или всд.