Кислородная недостаточность, онемение кисти руки

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет. До этого их не было. Разве что насморк.
Здравствуйте! Недавно, буквально неделю назад начались проблемы с сердцем. Опишу, когда ехал в метро голова начала немного кружится, было как кислородное голодание в мозгу, и левая кисть руки начала неметь. Такие приступы повторялись, потом проходили и была тревожность. Был у врача, сдал анализы, прикреплю ниже. Прошел ЭКГ и анализ крови сдал из вены. По результатам вышло, врач сказал что сердце хорошее, но питание слабое. Так как глюкоза была понижена и остальные показатели.

Причины: Скорей всего из за того что в последние пару недель, много ходил с рюкзаком за спиной, так же плохо ел.

Врач диагностировал. Возможно ридиколупатию шейного отдела, так же под вопросом микрокардиодистрофия. Назначил анализы крови на микрожлементы МРТ шейного отдела. Пока не делал. А по лекарствам упражнение для сердца и триметакзидин. Пью его третий день, пока таких приступов кислородного голодания не было и рука не немела, но теперь иногда бывает щемит в груди и в это время сухость небольшая во рту.

1) По симптомам, действительно ли все верно?

2) Есть ли смысл сдавать кровь на микроэлементы, возможно раз питание слабое, пропить какой то хороший витаминный курс?

3) Какие продукты вообще хорошо для сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-19 09:54
Доброго.

1) Судя по жалобам, проблема скорей всего все же в позвоночнике. Сердце не причем.

2) Сдать можно, это позволит прицельно установить дефицит того или иного микроэлемента. Нет универсального таблетки-супер витамина который бы сразу перекрыл все нарушения. НО это все, микроэлементы и витамины, не имеет никакого отношения к Вашей проблеме.

3) Рыба, овощи, фрукты, орехи.

П. С. Документы не читабельны т. к. выложены вертикально. Сделайте фото ЭКГ горизонтально и в нормальном разрешении (что бы было видно маленькие клеточки хорошо).
Кирилл 2019-04-19 10:44
За витамины я понимаю, но они не повредят, если просто курс пропить витаминный? Все таки шейный отдел проверить?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-19 10:52
ЭКГ в норме, хоть фото верх ногами сначала меня смутило.

Витамины редко вредят если нет передозировки. Если говорить о проблемах с позвоночником, обычно назначают витамины группы В, к примеру нейрорубин.

Да стоит проверить шею и грудной отдел.
Кирилл 2019-04-19 11:19
Прошу прощения, не знаю почему вверх ногами вышло! Благодарю! А если все таки с позвоночником дело, то как лечить? Тоже лекарства назначаются или упражнения какие то?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-19 11:21
Думаю с этим вопросом стоит обратиться к профильному специалисту. Не го же кардиологу спины лечить)
Кирилл 2019-04-19 18:24
Согласен благодарю) Я просто за микрожелемнты почему спрашивал, там как мне скзаали пониженный уровень глюкозы в крови, тромбоцитов, лейкоцитов поэтому за витамины спрашивал) Может есть какие то хорошие как восполнить этот баланс?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-21 09:56
Глюкоза довольно динамический показатель и нормализуется сразу после того как Вы сьедите конфету. Лейкоцыты и тромбоцыты - какие значения? НА данный момент в аптеках куча комерческих предложений по типу - супер-пупер поливитамины. Но увелечение овощей, фруктов и круп будет намного лучше чем любые поливитамины.