Правда ли что может быть эпилепсия от компьютера

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Недавно мне один человек сказал что его друг заболел эпилепсией из-за компьютера, он просто целыми днями за ним сидел и просыпался рано утром и сразу за комп, по его жизни я ничего не знаю и может у него просто слабые сосуды.

Все бы ничего но я работаю за компьютером и после услышанной информацией мне теперь как-то становится тревожно работать учитывая то что я работаю по 3-6 часов в день иногда с выходными, а когда я начал смотреть в интернете информацию то в интернете я нашёл такое утверждения:
"что может быть заболевания нервные растройства и заболевания различной этиологии (включая эпилептические статусы (припадки) различной природы. "

Помогите пожалуйста с этим вопросом, а то тревожусь и это мысль не даёт мне покоя)
У меня не было не каких психических заболеваний с детства. По снимкам МРТ все в порядке ничего нету
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-12 20:41
Здравствуйте.

Эпилепсия не возникает из-за работы за компьютером.
Не переживайте!