Сильное головокружение и мерзлота

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Вторую неделю беспокоит головокружение очень сильное. Так же немного болит затылочная область. И ощущение мурашек. Очень мёрзнут руки, ноги, нос. Работа у меня сидячая и за компьютером. Сплю не очень крепко, есть проблемы со сном. Подскажите, что это может быть? Как с этим бороться? Так как работать очень тяжело в таком состоянии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-17 13:47
Здравствуйте, Екатерина.

Пройдите МРТ головного мозга и УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных сосудов, эти сосуды кровоснабжают мозг, при защемлении сосуда возникает кислородное голодание мозга и подобные симптомы. Защемление может произойти из-за остеохондрозе шейного одела позвоночника, а остеохондроз мог возникнуть по той причине, что Вы много времени работаете за компьютером.

Здоровья Вам!