Прав ли педиатр по поводу снимка?

Спрашивает: Васильева Светлана Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Ларингит в детстве, острый бронхит в 5 лет
Здравствуйте, у ребенка неделю держится темп.37.1-37.5, кашля нет, лишь иногда откашливает, но ощущение, что это откашливание из горла, педиатр 3 раза слушал, говорит хрипов нет, назначила антибиотик фоемоксин 500 -3 раза в день, подыскать горло и эргоферон, сделали сами рентген в описании (Рентгенограмма ОГК в прямой проекции от 13.02.2020
На рентгенограмме органов грудной клетки легкие без видимых очагово - инфильтративных изменений. Снижение прозрачности легочных полей за счёт периваскулярной, перибронхиальной реакции интерстиция, преимущественно в медиальных зонах. Структура корней сохранена, тень сердца без особенностей. Синусы свободные.), педиатр настаивает, что все хорошо, но у меня сомнения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-14 16:14
Рентген не дает информации о состоянии бронхиального дерева и слизистой. Пневмонии нет, но бронхит вполне возможен и требует своей ингаляционной терапии.