Ппоблема на губе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на верхней части губы появилась белое пятнышко и оно не проходит, не болит, не чешется, чем его помазать чтоб прошло?
Теги: белое пятно на губе, красные пятна на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 18:38
Здравствуйте, Ольга!

Фото размыто!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции, чтобы рассмотреть очаг

Сколько времени существует?
Ольга 2020-01-14 15:42
Существует уже месяца 2
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 12:51
Это корка или именно пятно?

Если пятно нужно провести дерматоскопию для уточнения диагноза!
Ольга 2020-01-17 15:45
Здравствуйте, это пятно, не корка, до этого пятна был герпес с двух сторон этого пятна, герпес прошел, появилось пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 01:29
Может быть рубец, может быть склероатрофическмй лихен красной каймы губ, возможно - сгрупированные гранулы Фордайса .

Нужно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях биопсию для гистологического исследования.
Ольга 2020-01-18 09:03
Здравствуйте, подскажите чем мазать? Если не поможет, пойду к специалисту
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:29
Попробуйте :

Мазь гиоксизон - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней, потом можно перейти на  крем элидел - - 2 раза в день до 1 мес

Дополнительно - - увлажнять детским кремом

Если будут вопросы пишите!
Ольга 2020-01-19 09:11
Здравствуйте Спасибо вам огромное, обязательно потом отпишусь если проблема будет исключена