Пожалуйста посмотрите снимок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я сделала панорамный снимок хотела бы узнать состояние зубов, какие срочно нужно лечить, какие удалять. Заранее благодарю за ваш ответ. Очень надеюсь на вашу консультацию.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-15 10:10
Здравствуйте, по снимку можно сказать точно, что нужно удалять последнюю оставшуюся восьмерку(38) так как она упирается в соседний зуб, правый боковой резец сверху(21) кариес?, (45) кариес? На контакте между зубами. Что касается зубов, где пролечены каналы - сказать по ОПТГ сложно, необходимо КТ, но изменения на верхушках корней есть. Ещё смущают огромные пломбы на этих зубах! Свои стенки у зубов очень тонкие и могут сломаться при жевательной нагрузке, поэтому такие зубы необходимо покрыть коронками.