Пожалуйста, подскажите лечение по заключению мрт

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста лечение такого диагноза. Высылаю заключение мрт головного мозга и сосудов. Жалобы: проблемы с памятью, проявление небольшого слабоумия (так говорят близкие), расстройство ЖКТ, боли в спине, отдающие в правый бок и немного в левый. На сколько все серьезно, можно ли обойтись без хирургического вмешательства
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 16:37
Добрый день. Учитывая заключение МРТ, у вас резкая атрофия височной доли и гиппокампа, в связи с чем у вас и произошло снижение памяти. Эти участки мозга уже не подлежат восстановлению. Вы только можете замедлить с помощью медикаментов прогрессирование этого процесса.
Также у вас есть недоразвитие сосудов головного мозга, что конечно снижает уровень доставки кислорода и питания к нейронам.
Консультация невролога очно вам нужна для определения тактики лечения. Возможно, у вас развивается болезнь Альцгеймера. Он проведет дополнительные тесты и неврологический осмотр.
Всего доброго.