Появляются прыщики по всему телу, чешатся

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно недели две назад, когда стала ложиться спать начал чесаться какой то бугорок на ноге, потом через три дня очень много времени провела в ванной и после этого эти бугорки, пятна начали появляться по всему телу, чешутся. Была у дерматолога, мне лишь сказали, что это не чесотка, мыться гелем циновит, после этого мазать эмульсию липобейз, а если через две недели не пройдет приходить. Прошло 6 дней, но улучшений не наблюдаю, они все появляются в разных местах, чешутся. Помогите, посоветуйте, что это может быть. Заранее спасибо
Теги: маленькие красные прыщи по всему телу и чешутся, маленькие прыщики по всему телу, прыщи на теле вначале чешутся потом нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 13:18
Здравствуйте!
По представленным фото - нельзя исключить розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 6 - 12 нед.
Используйте болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней.
Внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой , не трите мылом / мочалкой.
Если есть вопросы, пишите.
-1
елена 2016-11-12 14:37
Спасибо большое. Врач сказала не тереться мочалкой, я и не трусь. Просто каждый день с утра иду в душ и споласкиваюсь с использованием этого циновита. Каждый день не надо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 17:13
Нееет.
Каждый день мойте локально.
Общий душ - принимайте 1 раз в 3 дня.
-1