Прыщи по всему телу

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я бы хотела общаться к вам за помощью, недключ назад у меня выскочисло красное пятно, оно не чесалось. На следующий день я побежала к врачу он сказал что это грибок. Мазалв фукарцином, но вчера у меня появились много пятен по спине и на руках, они больше на прыщики похоже, которые немного чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-23 16:34
Здравствуйте!
По фото и описанию - скорее всего, речь идет о розовом лишае Жибера.
Первое пятно - это не грибок , а - материнская бляшка; со временем - подсыпали дочерние элементы.
Используйте местно:
- болтушку " циндол " - 2 раза в день до 14 дней;
- внутрь таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой. Носите х / б белье и одежду.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!