Появляются прыщи когда потею

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, у меня появляются прыщи, я подозреваю что когда именно потею
Они водянистые, потом лопаются и засыхают
Чем то похожи на ожоги
За сутки 6 штук
Обрабатывал левомеколем, и пил супрастин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-26 10:41
Здравствуйте

Как давно появляются высыпания?

Есть ли зуд, болезненность в очагах?

Это все очаги или есть ещё? Если есть, добавьте фото других очагов.
Анна 2021-06-26 13:49
Сутки высыпания, один на животе, два сзади на шее, и один на половых органах, зуд есть, не болит
Появляются именно где потливость
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-26 13:59
Похоже на очаги контактного дерматита.
Можно даже предполагать реакцию на укусы, но вряд ли кто-то кусал в половые органы.
Для лечения посоветовал бы протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.