Появился прыщ, чесался и разросся до 3-х см

Спрашивает: Сергей Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, неделю назад на правой руке появился небольшой прыщик. Потом он стал набухать и увеличиваться. Затем он стал напоминать кратер в центре появилось желтоватое пятнышко. Сейчас оно разрослось до 3-х сантиметров. А ещё оно периодически чесался. Не могу понять что это такое и что с этим делать. Есть предположение что был в лесу и получил ожог от травы БОРЩЕВИК, но не уверен и поэтому спрашиваю у Вас. В данное время у нас отсутствует дерматолог в больнице и нужно ехать в область, поэтому обращаюсь к Вам. Пожалуйста помогите определить что это и как лечить. Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 10:14
Здравствуйте , Сергей Владимирович!

Может быть - нуммулярный дерматит.

Мазь акридерм (или аналог )- ежедневно тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Отпишитесь
Сергей Владимирович 2018-08-22 09:44
Здравствуйте Алина Викторовна. Спасибо огромное что ответили на мой вопрос, честно говоря я не ожидал. Извините за молчание. В общем дела такие. Я мазал мазью, СИНАФЛАН" ну и вроде всё заживает. Фото прилагаю. Я в дальнейшем думаю при надобности обращаться к Вам.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-31 10:55
Спасибо за информацию

Продолжайте лечение