Появилось розовое пятно на бедре

Спрашивает: Вася
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилось розовое пятно овальной формы на бедре, не чешется, не болит, больше никакой сыпи на теле не наблюдаю. Что это может быть? Месяц назад болел ОРВИ, принимал антибиотики.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-17 22:16
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Вася 2020-12-18 06:12
Спасибо за ответ, а это точно не розовый лишай?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-18 10:56
По фото и описанию нет проявлений, характерных для розового лишая.