Появилось пятно на белке глаза у парня 31 год

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, около месяца назад у парня на белке глаза появилась черная точка, вокруг нее как небольшой ореол желтоватый (чем-то похоже на жидкость). До его появления на глазу был ячмень, вылечили. И почти сразу после этого появилось это пятнышко. Зрение проверяли, вроде в норме, но на этом глазу немноооожко ухудшилось. Местные окулисты не обращают на это внимание, мол, само пройдет. Не проходит пока.
Что это может быть? Очень волнуемся. Подскажите, пожалуйста.
Будем очень признательны за ответ ????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-07 15:04
Здравствуйте. Когда оно появилось?
Платная консультация
Диана 2020-11-07 15:06
Около месяца назад. 2 недели назад были у окулиста, он сказал, что за недельку всё должно пройти само, но не проходит.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-07 16:38
Темная точка- это место, где проходит вена через оболочки глаза. Она и раньше была, просто сейчас вокруг образовалась киста конъюнктивы (в слоях скопилась жидкость) и оно стало заметнее. Со временем должно рассосаться самостоятельно, вреда от него нет. Можно покапать Максидекс 5 раз в день в течение недели.
Платная консультация
Диана 2020-11-07 16:42
Спасибо вам большое за ответ! Теперь будем жить спокойнее)