Появились пятна на руке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилось бледное серое пятно, впоследствии рядом появились еще несколько, стали более заметны и более выражены. Не чешутся просто есть и все, в жару могут краснеть. Дискомфорта не вызывают, если только визуально напрягает. Подскажите как избавиться от них и что это за пятна? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-18 13:11
Здравствуйте , Алексей!
Это - отрубевидный (разноцветный ) лишай.
Используйте :
Шампунь с кетоконазолом -  как гель для душа - выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней , дальше - 1 раз в 2-3 Нед . - для профилактики !
Крем клотримазол - тонким слоем на сыпь 3 раза в день до 14 дней !

Х б белье и одежда!

Отпишитесь.