Появились пятна на ногтях. Это грибок?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, раньше пятно было фиолетовое, похожее на синяк. Длилось несколько недель. Теперь похоже на отслойку ногтя, ноготь врос с боку. На другом ногте сверху что то похожее. Интересует, это не грибок? И может ли попасть на другие ногти? Заранее благодарю за труд.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-07 10:36
Здравствуйте.
Ну что я могу сказать по фото? Лучше бы ничего не говорить, плохо видно. Чем-то похоже на грибок, но не сочтите за труд сходить к дерматологу, такие вещи нужно не угадывать, а знать наверняка.
Удачи.
Платная консультация
Ксения 2016-03-07 10:39
Спасибо за ваш ответ. А при грибке ноготь будешь чесаться, вызывать дискомфорт? Спасибо за уделённое внимание.
Бывает по-разному. Еще раз призываю Вас обратиться к специалисту.