Появились кровотечения после овуляции. Может ли быть признак беременности?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу был половой акт частично защищённый (сначала партер вошёл без защиты пару раз потом с ней), но в субботу был день овуляции. Сейчас (прошло около 6 дней с дня половой близости) появились маленькие кровянистые выделения (но за день до их появления был половой акт), прочитала много информации что могла забеременеть, сделала тест он отрицательный. Есть ли вероятность того что я все таки беременна, и что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-25 18:48
Добрый вечер, вероятность наступления беременности крайне маловероятна. Такие выделения могут быть связаны с наличием у Вас эрозии шейки матки, Вам следует сделать кольпоскопию.
Софья 2021-11-25 18:52
Вы уверены? Это не может быть эмплатация? Выделения сопровождаются тянужей болью внизу живота. Очень переживаю о наступление нежелательной беременности.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-25 18:54
Наступления беременности крайне маловероятно, такие тянущие боли могут быть связаны только с овуляцией, сделайте УЗИ органов малого таза для её подтверждение или опровержения.