Пояснично кресцовый отдел

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Есть две проблемы, возможно связанные. 1 проблема: Периодические боли (сильные тянущие) в районе таза, по ощущениям в районе прямой кишки. Колоноскопия и проктолог ничего не выявили. Сказали, возможно, отдает из пояснично кресцового отдела.
2 проблема: плохая эрекция в течение последнего года. Признаки начались пару лет. Два курса лечения у уролога по улучшению помогли мало.
Особенности: лет 7 назад была операция на правостороннюю паховую грыжу. С тех пор тянущие боли справа, когда лежу на животе или долго стою.
Вопросы:
1) Может ли последствия операции влиять на потенцию? Если да, то как обследоваться?
2) Может ли быть причиной ущемление позвоночника в районе поясницы? Если да, то какое обследование сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-14 21:43
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Это позволит понять в чём причина.
Аркадий 2019-01-14 21:51
Спасибо за ответ. Мрт пояснично кресцового сделаю. А как проверить наличие послеоперационных проблем паховой грыжи?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-14 22:22
С этим вопросом нужно обратится к хирургу на очный осмотр.