Повысить уровень Эстрадиола

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, как повысить уровень Эстрадиола? Какие продукты включить в рацион? Я занимаюсь спортом, не курю и не пью.

Столкнулся с гормональным нарушением, Эстрадиол по анализам 55.1 при норме от 109.4 до121.5. Эндокринолог советует ничего не делать и через пол года снова сдать анализ, Тестостерон 13.3 что (как говорят врачи) является возрастной нормой, ЛГ, Пролактин, ТТГ в норме. Если бы сбой был в двух гормонах врач бы назначил лечение.
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-17 13:35
Эстрадиол вам действительно не нужно поднимать. А вот тестостерон для вашего возраста низкий. Советую посетить андролога