Повышены тромбоциты у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 1 год и 10 месяцев, перед очередной прививкой пентаксима, сдали анализ крови из пальца! Завышены тромбоциты - 473 (анализ прилагается)! С чем это может быть связано? И Можно ли делать прививку с такими результатами?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-27 10:17
Добрый день.
Это говорит о том, что ребенок мало употребляет жидкости. Прививки при таких изменениях крови делать можно.