Повышены тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста дочь в 10 лет проходила медосмотр и в крови показатель тромбоцитов 460, что меня насторожило, врач сказала все в норме. За 3 дня до медосмотра мы выписались в школу так как болели, 5 дней лечились антибиотиком флемоксин принимали трижды в день. Скажите с чем может быть это связано? Результат анализа прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-07 16:27
Добрый день. Такие изменения могут быть после воспалительного процесса. Желательно повторить общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов через 2 недели. Всего доброго.