Повышены тромбоциты и срб после ковид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пилоенифрит, лимфоденоратия шейных лимфоузлов.
Здравствуйте, уважаемый доктор! С 7 ноября по 25 переболела ковидом. Пневмонии не было. Была температура и боль в груди и спине. Сдавала анализы на 6 день болезни. Было все в пределах нормы. И сдала через неделю. Сегодня вызвал меня на прием терапевт. Сказал зашкаливают тромбоциты и срб повышен. Дал направвление к гематологу. Сказал тянуть нельзя, может быть и все очень серьезно, вплоть до рака. Но сейчас по направлениям не берут из-за ковида, сказвли ждать до весны. Скажите пожалуйста с чего мне начать обследование? И на самом ли деле все так плохо? Анализы прикладываю.
8 мес.,когда я была беременная, тромбоциты тоже были повышены.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-29 11:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сравнивать можно анализы, сделанные в одной лаборатории.
Анализ от 24.11. недостоверен, такие изменения гемоглобина в сравнении с прошлым анализом практически невозможны. Вам нужно сдать анализ в первой лаборатории, а тромбоциты подсчитать по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-29 11:28
Спасибо Вам огромное! Т. е. необходимости ехать к гематологу нет? Рака нет? А надо что-то пить кроверазжижающее? Только я кормлю грудью, ребенку 6 месяцев. Забыла прекрепить анализы в начале болезни, но там нет тромбоцитов. Посмотрите пож. Еще его. Он тоже сдан бесплатно, как и повторный.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-29 11:30
Екатерина, вы меня не услышали. Ваш анализ недостоверен. Принимать по нему решения и делать выводы нельзя.
Повторяю- Вам нужно сдать анализ в первой лаборатории, а тромбоциты подсчитать по методу Фонио.