Повышены тромбоциты и эритроциты

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдали развёрнутый оак ребёнку 2 года. Есть некоторые показания которые нас волнуют. Не могли бы вы посмотреть их. Ребёнок перед сдачей оак не болел. Но очень плохо принимал питье. И пред сдачей оак весь передергивался как будто замёрз. Спасибо. Скан анализа прилагаю.
Теги: эритроциты повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-08 10:25
Здравствуйте.
В анализе обращают на себя внимание тромбоцитоз и склонность к нейтропении. Все остальные отклонения допустимы. В первую очередь нужно исключать погрешность гематологического анализатора. Для этого нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией и определением тромбоцитов по методу Фонио. Если проблемы сохранятся, то можете обратиться повторно на этой же странице.
Всего доброго.