Повышены показатели в анализе крови

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, последнее время бывает отрыжка иногда изжога, после некоторых продуктов диарея, сдал оак и биохимию есть отклонения от нормы, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как лечить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-12 16:22
Здравствуйте, Николай! В анализе крови есть признаки воспаления, повышение холестерина. Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Николай 2020-10-12 16:46
Спасибо большое, переживаю не с опухолями ли это связано или больше на воспаление по анализам похоже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-12 16:58
Признаков опухоли нет, анемии нет - гемоглобин в норме, биохимический анализ крови в норме кроме холестерина, УЗИ без очаговых изменений, только диффузные (равномерные) в печени и поджелудочной железе.
Платная консультация
Николай 2020-10-12 17:21
Спасибо большое Наталья Евгеньевна за развёрнутый и доступный ответ. Всего вам доброго!