Повышены моноциты насколько это серьезно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, холецистолитиаз
Здравствуйте, Здраствуйте сделала клинический анализ крови, есть отклонения посмотрите насколько серьезные отклонения и нужны ли дополнитьельные анализы?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-15 13:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется состояние легкого скрытого железодефицита и другие соответствующие этому состоянию отклонения.
Рекомендуется прием препарата железа в поддерживающей дозировке в течение месяца. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 1 раз в день. Через месяц приема сорбифера- контроль общего анализа крови для определения дальнейшей необходимости в лечении.
Всего доброго.