Анализ крови, повышены моноциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 29 лет, пол женский. За короткий промежуток времени сильно скакнули моноциты и как сказали плохое соэ. С чем это может быть связано? В данный момент использую гормональное кольцо новаринг. Имеется гипотиреоз. Прикладываю анализы от октября прошлого года и последние
Теги: как выглядят результаты клинического анализа крови при заболевании крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-25 18:08
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас в анализах серьезных отклонений от нормы. Все они укладываются в предела референсных значений. Повода для волнений нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-25 18:59
А то что значение MID в процентном соотношении в последнем анализе намного превышает референтные значения ни о чем не говорит? Терапевт нас отправил к гематологу: (
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-25 19:11
MID- это смесь базофилов, моноцитов и эозинофилов. Чтобы серьезно говорить о значении этого показателя, нужен ручной подсчет анализа врачом-лаборантом.