Повышены моноциты в 2 раза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 5,6 лет. От стоматолога направили на общий анализ крови, для лечения во сне. В наличии 2 кариеса, 1 пульпит, и вылезает дальний зуб. На анализе крови кое что не в норме. Ребенок не болеет и не болел последнее время(только зубы). Подскажите, стоит ли беспокоиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-18 14:58
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не вижу повода для беспокойства. После решения проблем с зубами, в плановом порядке- вновь сдадите анализ крови. При сохранении моноцитоза- показано обследование на гельминты и консультация фтизиатра.
Всего доброго.