Повышены лимфоциты, что необходимо предпринять

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, решила сдать оак, проверить гемоглобин, он в норме, а вот лимфоциты повышены. Хотела бы разобраться в причине, вирусной инфекции нет. Завершаю лактацию после первого ребенка, даю грудь уже раз в 2 дня. Так же имеются проблемы со стулом, проходила осмотр у проктолога, без паталогий, поставлен СРК и назначен ибберогаст. После приема наблюдаются незначительные улучшения, но необходимо соблюдение диеты, не всегда получается держать себя в руках. Аппетит хороший. Недавно участилось мочеиспускание, безболезненное, без примесей, полиурия так предполагаю, возможно ноги подмерзли. Сходила на прием к гинекологу, никаких отклонений нет, по женский здорова. Помогите разобраться почему повышены лимфоциты? Все остальные показатели в норме, как я понимаю. И что нужно сделать, чтобы выяснить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-03 16:58
Здравствуйте.
Критичных отклонений в показателях анализа нет.
Нужно посмотреть динамику общих анализов крови с ручным подсчетом. 2- 3 анализа с интервалом в 2- 3 недели. Если подобные изменения сохранятся, то нужно проверять состояние печени и щитовидной железы, обследоваться на вирусоносительство.
По единичному анализу этого делать не стоит.
Всего доброго.