Повышены лимфоциты в крови

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Доктор, добрый день! Ж, 41 год, из хронических заболеваний - пролапс митр. Клапана, коллоидный зоб (гормоны в норме) и миома матки 8 мм (не растет). Еще повышен холестерин и есть стеноз сонной артерии 15%. Принимаю липримар 10 мг. 3 года. Стала замечать, что очень часто повышены лимфоциты в крови. Болею редко. Прикладываю анализ. Там последний, и лимфоциты, нейтрофилы в динамике. Вопрос: стоит ли беспокоиться по данной ситуации? У меня есть канцерофобия. Поэтому беспокоюсь.
И выкладываю железо. Трихолог рекомендует пить Ферретаб, тк низкий ферритин. Прав ли он?
Добавлю: была у иммунолога. В крови есть антитела и к Эпштейн Барра, и герпес 6. и цмв (но всё не активно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-22 11:55
Здравствуйте.
-повода для беспокойства нет. Лимфоцитоз, а вернее, нейтропения, далеки от критичных показателей, тем более, что это вполне может иметь место на фоне коллоидного зоба и вирусоносительства
-показаний для приема препаратов железа не вижу. В общем анализе крови нет проявлений железодефицита- содержание и концентрация гемоглобина в эритроцитах в норме.
Не переживайте и здоровья Вам.
Платная консультация
Наталия 2018-02-22 11:57
Огромное спасибо!