Повышены базофилы и лимфоциты

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала анализы по собственной инициативе. Просто плановый осмотр. На результатах видео, что повышены базофилы (при этмм эозинофилы и эозинофильный катионный белок в норме) и лимфоциты. О чем это может говорить? Стоит ли беспокоиться? Может ли повышение быть связано с приёмом джес или с длительным стрессом? Или всё находится в пределах допустимой нормы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-27 17:53
Здравствуйте.
Для избежания погрешности гематологического анализатора сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией.
Делать выводы можно только после этого.
Всего хорошего.
Платная консультация
Софья 2021-01-27 18:01
Спасибо большое за ответ. А данный анализ говорит о каких-то паталогиях или в этом ничего страшного и может быть связано с фарангитом и приёмом оральных контрацептивов, например?
Вы меня не услышали. По этому анализу нельзя делать выводы, сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией.