Повышенный уровень гамма-глутамилтрансфераза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Перенесла операцию (12лет назад) -онкология -рак яичника (1А стадия).
Здравствуйте, сдала биохимию крови, повышен уровень гамма-глутамилтрансфераза-75, 0 (при норме 0-38, 0). Также повышен уровень мочевины-7, 8, триглицеридов-2, 30. Что это может означать? Куда обращаться за помощью? Чувствую я себя вроде нормально и ничего такого вроде не болит.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-17 16:44
Уважаемая Ольга!
Уж если Вы хотите получить консультацию гематолога, то без полного общего анализа крови никак не обойтись. Если Вам нужна консультация терапевта, то не нужно дергать отдельные показатели, нужно привести всю биохимию, рассказать по какому поводу Вы ее сдавали. Что можно сказать по уровню ГГТФ, не зная всех печеночных проб и анализа на серомаркеры гепатитов? Ничего. Мочевина в норме. Судить по ней без креатинина- нет смысла. По уровню триглицеридов без липидного спектра- тоже. Так что Вы сами решайте, что хотите. Нужна консультация- пожалуйста, выкладывайте всю информацию.