Повышенный тесестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дерматит, мкб
Здравствуйте, помогите разобраться с последовательностью действий.
После родов прошло 2,5 года, еще кормлю грудью.
Жалобы: повышенная агрессивность (уже сама себя боюсь), волосы стали расти на подбородке, нерегулярность цикла (28-38), невозможность сбрлсить вес (88, рост 160), отсутствие полового влечения.
Сдала гормоны, все в норме, кроме тестестерона 0,531 (0'08-'481)

Доктор назначил Диану-35.

1. Помогает ли данное противозачаточные при повышенном тестестеронне. Необходимо ли сдать какие то еще анализы (есть небольшое варикозное расширение вен)

2. Нужна ли консультация эндокринолога.
3. На сколько месяцев назначается пере повторным сдачей анализов на тестестерон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-30 22:12
Здравствуйте! Препарат хороший, но я бы назначила ярина плюс. В любом случае гв надо прекращать и уже давно!
Не менее чем на полгода. Эндокринолог может вас послать. Обратно к гинекологу.
Платная консультация
Юлия 2018-11-30 23:04
Подскажите, есть страх приема гормональных препаратов.
Возможно ли снижение тестестерона не гормонами (читала о диете и физ нагрузке)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 08:59
Нет, лечение гормонального фона возможно только гормонами. Не бойтесь их.