Повышенный калий и магнерот

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет, сдали анализы на электролиты и по результатам калий превышает норму. Пьем магнерот 1 таб 2 раза в день три недели, нам выписал неврапотолог на месяц и цитофлавин 1 таб 2 раза в день. Подскажите пожалуйста опасно ли такое повышения калия и что нам делать. Таблетки уже боюсь давать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Калий в крови может быть завышен, если анализ сделан не сразу, и кровь стояла в пробирке. Пока прекратите приём магнерота и повторите анализ через пару недель в другой лаборатории (желательно там, где делают анализ сразу на месте, в крупных государственных центрах например).
Марина 2020-04-06 21:43
Спасибо огромное!