Повышенный гормон щетовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у гинеколога, по причинам выделения и тянущие боли внизу живота, мне назначили сдать кровь на гормоны, и выявилось что один гарсон повышен, врач сказала нужно проконсультироваться с эндокринологом, возможно что-то с щитовидной железой
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-12 00:53
Здравствуйте, Ольга.

По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы обычно восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Также врач может начать лечение с витаминотерапии и наблюдения в динамике. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.

До очного визита к врачу досдайте анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ; пройдите УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.