Повышенный д димер на ранних сроках

Спрашивает: ТАТЬЯНА_1987
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, срок беременности 4 недели. В анамнезе 2 замерших на сроках 6-8 недель. Каждый день колю клексан 0,4 ед., назначенный гематологом по результатам анализов (фото прилагаю). В рекомендациях контроль д димера. Сдала на днях пришел результат 1774. Прошу вашей помощи. Как мне действовать дальше, так и оставить эту дозу или стоит, что то еще предпринять. В связи с карантином к врачу попасть нет возможности и сдать более расширенные анализы (тромбодинамику).
Теги: д димер 1000 доза клексана, д-димер норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-06 09:58
Здравствуйте.
Пока останьтесь на этой дозировке клексана. Контроль д-димера через 3- 4 недели. Кроме того, нужно определение гомоцистеина, протеинов С и S.
По вашим показателям нужен и прием ангиовита по 1 таблетке в день.
Всего доброго.
Платная консультация
ТАТЬЯНА_1987 2020-04-06 10:12
Благодарю за ответ. Гомоцестеин последние показания 10 ед. Принимаю фолиевую кислоту в виде метилфолата 800 мкг, плюс другие витамины группы В (В12 метилколабамин 1000мкг). Омега 3 1200 мг.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-06 10:34
Можно и так. Но проще вместо фолиевой и витаминов перейти на ангиовит.