Повышен дэа so4 на ранних сроках беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей помощи, нахожусь на раннем сроке беременности 5 нед 5 дней и беспокоят анализы:

Сдавала 28 числа в 4нед 5дней результаты: ХГЧ-622 ПРОГЕСТЕРОН-198,1 ДЭА SO4- 14,4 (по нормам инвитро 13,9 верхняя граница)
Дальше сдала 30 июня ровно в 5 нед(чтобы посмотреть динамику роста) ХГЧ-1987,3

Результаты анализов, которые я сдавала 28 июня получила только вчера вечером и начала переживать. В первую беременность тоже был повышен этот гармон назначали дексаметазон, только уже не помню в какой дозировке, это было больше 9 лет назад, беременность удалось сохранить. В прошлом году была замершая беременность на сроке 7 недель, ДЭА SO4 так же был повышен, но врач ничего не назначила и в результате через неделю попала в больницу. У меня вопрос в каких случаях назначается дексаметазон при беременности и возможно ли его мне сейчас начать принимать во избежании выкидыша или замершей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 09:46
Добрый день, Екатерина. Отклонения совсем незначительные, на данный момент нет необходимости в назначении дексаметазона. Пересдайте анализ через неделю
Платная консультация
Екатерина 2017-07-05 09:51
Добрый день, Алексей Сергеевич. Спасибо за оперативный ответ, обязательно пересдам анализ через неделю. Скажите пожалуйста, а если и дальше этот гармон будет повышаться, пусть и незначительно в какой дозировке назначается дексаметазон 1/4?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 14:21
Да, если будет повышаться, то для начала будет достаточно 1/4
Платная консультация
Екатерина 2017-07-05 15:18
Спасибо Вам большое за рекомендации. Очень благодарна.