Д димер повышение

Спрашивает: Лилия3011
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Первая беременность. Сдавала Ддимер на 16 нед. -996мкг/л пила курантилпо 25 мг 2 р. в день на 21 неделе был 1678 мкг/л узи проходила кровотоки хорошие, прием курантила остановила, т. к. сильная отечность пошла и гинеколог отменила, перешла на омега-мама, на 24 неделе-2226 мкг/л. Насколько это критичные значения? Возобновить ли курс курантила? Переживаю за малыша. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 15:33
Здравствуйте.
Цифра д-димеров мне ничего не говорит. А где диагноз? Обследования на тромбофилии? АФС? Полная коагулограмма? Д-димер не болезнь, это проявление какой-то болезни. А не зная болезни- как ее можно лечить?
Платная консультация
Лилия3011 2017-05-17 15:43
Спасибо за быстрый, вот анализы которые я сдавала
Лилия3011 2017-05-17 15:44
И еще 1 анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-17 17:30
Это общий анализ и нормальная коагулограмма. Вам нужно обследоваться, как я уже говорил. А пока вопрос лечения решайте со своим гинекологом, я не могу ничего советовать в связи с отсутствием информации.
Всего доброго.