Повышенный билирубин и беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит дискинезия жвп остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, планируем второго ребенка. Первая беременность в 39 лет, протекала легко, роды естественным путем, в срок (пдр 9 августа, родила 13 августа, без стимуляции и прокола пузыря - врачи удивлялись и сказали, что роды идут по классике). В течение последнего года беспокоят участившиеся головные боли. Анализы в норме, за исключением билирубина. В декабре общий билирубин 29 (в основном за счет увеличения непрямого), в марте т. г. - 30,5. Подозревают синдром Жильбера. Опасно ли с таким билирубином беременеть, как может сказаться на маме и будущем малыше? Есть загибы желчного пузыря, камней нет. Антимюллеров гормон 2,12.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-17 01:01
Здравствуйте. Ваша следующая беременность должна быть спланирована, тоесть перед планированием должны решить все проблемы до ее намтупления. Вам показана консультация терапевта, гастроэнтеролога.